Как получить исполнительный лист после направления заявления по месту жительства?

• г. Москва

Если я напишу заявление о направлении исполнительного листа по месту жительства (истца, взыскателя), направит ли суд мне исполнительный лист по почте или мне необходимо самой идти в суд за ним?

Ответы на вопрос (2):

Да, направят, напишите заявление, если нет возможности посетить суд.

Суд вам направит по почте. Хотя в ст. 428 ГПК РФ нет такой обязанности у суда, но при верном прочтении нормы - суд должен выслать.