Дом идет под снос, квартира неприватизирована.
• г. Москва
Имею ли я право требовать отдельное жилье в следующей ситуации: мне 23 года, материально от родителей незавишу женат, живем с мамой, сестрой и я с женой. Дом идет под снос, квартира неприватизирована. Я с женой могу получить отдельную квартиру? Если имею, то на основании чего?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
На основании того, что живете отдельной семьей, и не ведете общего хозяйства, заявление об этом писать нужно обязательно.
Спросить29.10.2012, 08:52,
г. Москва
Здравствуйте! Вы можете ПРОСИТЬ, но никак не требовать. В соответствии со ст. 89 ЖК РФ, Вам всем при переселении из сносимого дома должны предоставить аналогичное по общей площади жилье (и состоящее из такого же количества комнат). Предоставление двух жилых помещений - только добрая воля ДЖП и ЖФ.
С уважением,
Харченко О.В.