Проблемы с ремонтом 1 этажа жилого комплекса - как поступить в такой ситуации?

• г. Иваново

Дом 2010 г. Жк считается престижным. Был выполнен ремонт 1 этажа (холл с лифтовыми шахтами) подъезда, косметический, с заменой нап. плитки. Самое проходимое место. В процессе ремонта было видно, что работы вып-ют не квалифицированные рабочие. Стены шпаклевали, но так и не выровняли, покрасили. Напольная плитка укладывалась изначально без уровня, нет никакой геометрии. Итог-хуже, чем было. Всё жильцы в домовой чате писали, что на стены тоже положить плитку надо, т. к окрашивание стен в подъезде - это надёжно. Метраж 1 этажа небольшой, 2 закутка. И теперь УК хочет принять такую работу и выдать за ремонт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего не делать, работа произведена, за качеством должны были следить как УК, так и старший по дому. РАБОТА УЖЕ ВЫПОЛНЕНА, И ДЕНЬГИ ОПЛАЧЕНЫ! Что вам ещё делать?

Доказывать в суде, что ремонт выполнен некачественно.