Проблемы с перечислением алиментов - куда идут деньги?

• г. Казань

29 сентября работодатель отца моих детей, перевёл алименты судебным приставам. Судебные приставы перечислили алименты в казначейство Татарстана. И вот уже 10 октября, а алименты все ещё не поступили. Позвонила приставам, они сказали что у них менялась организация поэтому так долго. Но почему в казначейство? Ведь реквизиты у приставов, и они говорили что переведут мне на счёт.

Ответы на вопрос (1):

От работодателя деньги поступают приставам - т.е. в казначейство. Дальше пристав дает поручение перевести эти деньги из казначейства на Ваш счет.