Взял сегодня больничный лист на 7 дней, можно ли его отменить или аннулировать?

• г. Санкт-Петербург

Взял сегодня больничный лист на 7 дней, можно ли его отменить или аннулировать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Это решает врач.

Если он уже открыт и занесен в систему, то Вы не можете его ни отменить, ни аннулировать

вместе с тем, Вы можете продолжать выполнять трудовую функцию, и работодатель Вам выплатит заработную плату, а не пособие по временной нетрудоспособности ("больничный")

Здравствуйте! На основании Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н

«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» аннулирование листов нетрудоспособности не предусмотрено.

Данный вопрос будет решаться вашим врачом.