Взял сегодня больничный лист на 7 дней, можно ли его отменить или аннулировать?

• г. Санкт-Петербург

Взял сегодня больничный лист на 7 дней, можно ли его отменить или аннулировать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Это решает врач.

Спросить
Пожаловаться

Если он уже открыт и занесен в систему, то Вы не можете его ни отменить, ни аннулировать

вместе с тем, Вы можете продолжать выполнять трудовую функцию, и работодатель Вам выплатит заработную плату, а не пособие по временной нетрудоспособности ("больничный")

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На основании Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н

«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» аннулирование листов нетрудоспособности не предусмотрено.

Данный вопрос будет решаться вашим врачом.

Спросить
Пожаловаться

28 апреля попал в ДТП в Брянской области, выдали больничный лист с 28.04 по 06.05, закрыл его уже в Москве, в поликлинике по страховке. Выдали 2 больничный лист, в продолжение первого с 7.05 по 11.05. Оба больничных листа с кодом - 02. С 12.05 по 22.05 взял больничный лист в районной поликлинике по месту проживания, код - 01.Больничные листы перекрывают весь срок моего отсутствия на рабочем месте, но больничные листы с разными кодами:01 и 02, а также выданы в разных медицинских учреждениях. Корректно ли в данном случае так делать, что скажет страховая компания и отдел кадров.

У меня сегодня заканчиваеться больничный листБа мазок только что взяли можно мне сегодня его закрывать или надо дождаться результатов?

Я находилась в отпуске. Через какое-то время заболела и взяла больничный лист. После выписки с больничного листа опять заболела и взяла больничный. Все ли больничные оплачиваются работникам, находящимся в отпуске или только один?

Я открыл больничный лист на межвахте, сообщил руководству, что открыл больничный, они мне велели анулировать его, дабы лишат меня премии. Можно ли анулировать? Или же не дать номер больничного в бухгалтерию?

Здравствуйте. Я открыла больничный лист не зная того что можно открывать его только кто работает официально. В данный момент я работаю временнно не официально. Можно ли мне анулировать больничный лист?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Работник уволился, и в 30 й календарный день со дня увольнения, оформил больничный лист на 10 дней.. сколько дней ему оплачивается? А потом второй больничный взял у другого узкого специалиста, другой диагноз. Должны ему оплатить оба больничных или только один?

Посоветовали обратиться к Вам. Вопрос такой: банк подал в суд, суд выдал исполнительный лист, оплачиваю его с 2015 года. Выплатила уже 50%. Можно ли отменить исполнительный лист, аннулировать его или возможны еще какие то выходы. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация.

После увольнения по собственному желанию я открыл больничный лист в течении 30 дней со дня увольнения, длительность больничного листа 2 недели, после закрытия больничного листа, отправил больничный лист по почте, бывший работодатель не забирал его с почты в течении месяца, сегодня я вручил его ему лично. Но через несколько дней я устраиваюсь на другую работу. Прошло 1,5 месяца со дня закрытия больничного? Кто будет оплачивать его? Прошлый работодатель или будущий?

Муж в отпуске был на больничном 19 дней. Есть электронный больничный, закрыт сегодня, также сегодня была выплата от фсс. На работе, его опять отправляют в отпуск. Но ему это не нужно, ему нужно работать. Можно ли отказаться от больничного, аннулировать его. И вернуть выплату фсс. Продолжить работать и не уходить в отпуск за эти больничные дни?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение