Имел ли право первый собственник дать новую доверенность на продажу авто, находящегося в залоге?

• г. Уфа

Очень нужна консультация. Суть вопроса в следующем: собственник автомобиля А снимает его в ГИБДД с учета в связи с отчуждением. Затем дает генеральную доверенность с правом продажи и залога автомобиля Б сроком на три месяца. Б заключает договор займа с залогом этого авто. Свои обязательства по договору не исполняет, срок доверенности истекает, авто у залогодержателя. Через год залогодержатель заключает с В договор переуступки права требования по этому договору с залогом. Вопрос. Кто является собственником, а не владельцем автомобиля после переуступки по договору? Имел ли право первый собственник дать новую доверенность на продажу авто, находящегося в залоге? Возникло право собственности у Цессионария на заложенный автомобиль после подписания договора цессии? Можно считать договор переуступки правоустанавливающим документом собственности на авто? Консультировался у разных юристов, все дают разные ответы. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1. А, право собственности более не переходило.

2. Имел, но залоговые ограничения действовали.

3. Нет, отчуждения собственности не было.

4. Нельзя, соответственно.