Мошенничество через Telegram - Зачем я потратила 25 845 рублей и как не стать жертвой подобного обмана?

• г. Москва

Перевела деньги в телеграмм канале сначала 500 рублей грамотно объяснили что деньги послужат укреплению,"крипто" на следующий день попросили оплатить гаранта 5 тысяч после чего я смогу вернуть на карту 50 тысяч уверив меня что я не одна с таким выигрышем прислали кучу видео с довольными клиентами которые благодарили за деньги и ещё скинули переписки, там тоже все благодарили что получили деньги, даже прислал свой паспорт и регистрацию где проживает выходил на связь в день по несколько раз и я повелась хочу отметить настолько все ювелирно сыграно что я до сих пор сомневаюсь что может он прав и что может ещё скинет мне обещанную сумму

В итоге 500 рублей потом гаранту 5000 затем сказал нужно доплатить налог 13 процентов с общей суммы 50 т р. Нужно внести на киви кошелек налог 6 500 перевела выяснилось что я не туда перевела сказали ещё перевести и они все мои расходы компенсируют перевела ещё они объяснили что налог уже 6500, а 7345 р потому моя выплата состовляет 56500 р, ещё раз скинула 7345 р тогда он сказал что киви кошелек заблокировали потому что много переводов теперь переведите ту сумму 7345 р на другой киви кошелек и вот только тогда вы сможете вывести ваши деньги естественно лишние ваши расходы мы возместим

Итог 25845 рублей перевела все переводы есть переписка тоже он до сих пор на связи ждёт что я ещё переведу что делать как поступить посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (11):

Вам следует подать иск о взыскании неосновательного обогащения, если переводы на российские киви-кошельки. Можно и в полицию обратиться, но вряд ли помогут.

Здравствуйте. Можете подать заявление в полицию о мошенничестве. Потом иск в суд о неосновательном обогащении.

Это мошенники вас просто разводят на деньги, ничего не выплатят, будете платить еще и еще пока не перестанете. Как минимум ничего не платите и больше не верьте в такие чудесные выгрыши их не бывает это все обман.

Я тоже попал в этот канал и точно такая ситуация у меня за исключением, что я ещё вторичный не оплатил 6500 рублей и сам не могу определится как дальше поступать.

Доброго времени суток, Шоирахон. Со мной произошла такая же ситуация как и у вас в группе телеграм Поможем всем - слава🇷🇺🇷🇺, с инвестициями, только я дошла до внесения 5000 р. Следующим шагом была оплата налога в размере 6500 р. Я остановилась так как увидела на этом сайте ваш отзыв. Хотесь бы узнать, чем закончился ваш случай?

ВНИМАНИЕ! Это однозначно развод на деньги! Все переписки и видео и остальное конечно же монтаж и подставные люди! Не вздумайте переводить любые суммы, Вы их просто не увидите! Рано или поздно таких ловят но до этого момента они обманывают сотни людей!

В итоге я прислушалась к советам юристов выше ответивших мне решила больше не платить и так я потеряла 25 тысяч с лишним денег

Теперь буду знать что чудес не бывает если вы лишились 5 Ти тысяч считайте что легко отделались и все потому что этих машейников на чистую воду не выведет никто если сам бог не накажет

Я нашла такую жертву которая обратилась к юристу, а тот в свою очередь с неё взял трижды больше за услуги, чем она отдала мошенникам но потом грамотно обяснил что мошенники находятся за границей и он сделал все что мог то есть не смог решить её проблему.. услышав её историю я не стала обращаться к юристам.

Тут юристы не помогут.

Полиция, и та бессильна, поскольку в большинстве таких случаев мошенники действительно действуют из-за границы.

О том как эти ублюдки обманывают людей узнал сразу же. Паспорт такой не существует. Видео Фотошоп. Хорошо владеют психологией человека. Просто не ищите легких заработков, и будете богаче.

Вот, что бы знали таких в лицо.

Прикреплённые файлы:

Для начала голову включать. Все остальное второстепенно. Даже если вернете свои кровные, то с таким подходом опять их лишитесь.