Сейчас несколько раз вносила за него платежи и взяла небольшую сумму в банке для погашения его просрочек.

• г. Москва

Мой муж оформил потребительский кредит на себя. Я об этом понятия не имела. Он видимо выплачивал. Потом начались у него проблемы с работой и посыпались звонки из банков (банк не один). После разговора с мужем, по его словам, я узнала, что он проиграл деньги и вынужден был взять кредит (абсурд какой-то). Беспокоюсь за свое имущество (квартира приобретена в браке на меня и отдарена доля сыну (продали одну квартиру и купили другую побольше, деньги добавляли родители, хотя по договору купли-продажи это не видно), куплена примерно в момент оформления им кредита машина (готова с ней растаться, но этого не хватит). Кстати после того, как все это я узнала заключила с ним брачный договор, после этого купила себе машину (ей надеюсь ничего не угрожает). При этом два раза брала сама кредит на ремонт квартиры и ремонт дачи, сама добросовестно выплатила. Сейчас несколько раз вносила за него платежи и взяла небольшую сумму в банке для погашения его просрочек. Чем не все это грозит? Очень волнует вопрос по квартире, у нас двое детей. Извините за не слишком аккуратное изложение мыслей.

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Вам соглашение о раздели имущества составить надо

Мария, надо бы посмотреть что написано в брачном договоре, указано ли там имущество, долги.

Проблема также в том, что согласно ст. 46 СК РФ

1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.

2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 - 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.