Что делать, если судебный приказ не был отменен вовремя и деньги уже списаны - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Как мне правильно поступить?

06.09.2021 в отношении меня был вынесен судебный приказ.

Я об этом узнала только 18.09.2021 по опубликованной информации на сайте мировых судей и сразу же отправила заказное письмо с заявлением на отмену и возражениями относительно вынесения судебного приказа. Писем не получала.

31.03.2022 г на сайте мировых судей было опубликовано, что оказывается еще 10.11.2021 г. приказ вступил в силу.

Я об этом узнала 07.06.2022 г, когда просматривала сайт мирового суда и написала письмо в судебный участок с просьбой уточнить информацию, почему не отменили судебный приказ в сентябре 2021 года, приложила чеки об отправке первого письма с отменой. Ответа нет. Дозвониться до них нереально. Доехать не могу, тк сижу с маленьким ребенком в другом городе.

Сейчас через судебных приставов уже списали с карты большую часть суммы приказа.

Как мне поступить? Писать ещё раз мировому судье заявление с восстановлением сроков отмены и просьбой отменить приказ?

Я в растерянности...

Ответы на вопрос (4):

Направьте постой заявление о восстановлении срока.