Свекровь приватизировала квартиру без сына - можно ли отменить решение?

• г. Оренбург

Свекровь приватизировала квартиру только на себя в 2001 г. Сына в приватизации не участвовал. В это время он сидел в тюрьме и не помнит, чтоб подписывал какие-то отказные в пользу матери. Возможно ли сейчас поднять бумаги, чтобы посмотреть его стоит подпись или она подделана?

Как возможно приватизировать квартиру, принеся отказную, но без личного присутствия человека?

Есть ли шанс отменить в судебном порядке приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

В таком случае начальник колонии выполнет роль нотариуса и заверяет такое заявление.

Посмотрите приватизационное дело, они все хранятся.