Как стать собственником жилья без приватизации - возможности и условия

• г. Воронеж

Ув. юристы! Подскажите пожалуйста! Стать собственником жилья можно только посредством приватизации этого жилья? Или есть способ, стать собственником минуя приватизацию? В 2000 году оформили муниц. Квартиру на несовершеннолетнего ребёнка (сына). Он стал собственником всей квартиры. Сейчас стоит вопрос участвовал ли он в приватизации ранее? А мы не помним, приватизировали эту квартиру или нет. Может ли сын участвовать в приватизации еще одной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если занимаете жилье по договору социального найма, то сможете стать собственником только по договору приватизации. Сын может дважды участвовать в приватизации - в несовершеннолетнем и совершеннолетнем возрасте