Когда работодатель должен начать удерживать алименты - при трудоустройстве или после получения исполнительного документа?

• г. Киров

Если работодатель не удерживал алименты около 2-х месяцев, т.к.исполнительный был направлен приставом поздно. С какого времени должны удержать алименты, с момента трудоустройства или с момента получения исполнительного?

Ответы на вопрос (4):

С момента даты, указанной судом в исполнительном листе.

Здравствуйте! С даты вступления в силу судебного акта.

Алименты удерживаются с даты определенной решением суда.

Если ИЛ поступил несвоевременно - работодатель должен рассчитать сумму долга за данный период.

С даты вступления в силу судебного акта.