Как получить возмещение расходов на адвоката после выигранных судебных дел - прямой контакт с работодателем или обращение к приставам?

• г. Липецк

Был суд с работодателем, который я выиграла. Апелляционной инстанцией, в которую обращался работодатель оставил решение первой инстанции без изменений. В данный момент у меня на руках исполнительный лист о взыскании расходов за услуги адвоката с организации (проигравшая сторона). Так вот вопрос куда мне лучше обратиться напрямую к работодателю или приставам с исполнительным листом о выплате расходов? И какие сроки выплаты по такому исполнительному листу, т е в течение какого времени работодатель обязан возместить расходы за услуги адвоката, после получения исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если знаете, в каком банке находится счёт Вашего работодателя, то лучше всего подать исплист в банк. Так быстрее выплатят деньги. Если счёта не знаете, то подавайте исплист приставам-исполнителям.

Доброе утро!

К работодателю не обращайтесь - он моде специально "потерять" этот исполнительный лист.

Обращайтесь либо в банк, где у работодателя открыт расчётный счёт, либо сразу приставам отнесите.