Как получить возмещение расходов на адвоката после выигранных судебных дел - прямой контакт с работодателем или обращение к приставам?

• г. Липецк

Был суд с работодателем, который я выиграла. Апелляционной инстанцией, в которую обращался работодатель оставил решение первой инстанции без изменений. В данный момент у меня на руках исполнительный лист о взыскании расходов за услуги адвоката с организации (проигравшая сторона). Так вот вопрос куда мне лучше обратиться напрямую к работодателю или приставам с исполнительным листом о выплате расходов? И какие сроки выплаты по такому исполнительному листу, т е в течение какого времени работодатель обязан возместить расходы за услуги адвоката, после получения исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если знаете, в каком банке находится счёт Вашего работодателя, то лучше всего подать исплист в банк. Так быстрее выплатят деньги. Если счёта не знаете, то подавайте исплист приставам-исполнителям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если знаете, в каком банке находится счёт Вашего работодателя, то лучше всего подать исплист в банк. Так быстрее выплатят деньги. Если счёта не знаете, то подавайте исплист приставам-исполнителям.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

К работодателю не обращайтесь - он моде специально "потерять" этот исполнительный лист.

Обращайтесь либо в банк, где у работодателя открыт расчётный счёт, либо сразу приставам отнесите.

Спросить
Пожаловаться

Судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. Исполнительный лист был выдан взыскателю вместе с мотивированным решением, поскольку решение о взыскании по алиментам подлежит немедленному исполнению.

На решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставленно без изменения.

Вместе с апелляционным определением взыскателю выдается АБСОЛЮТНО идентичный исполнительный лист, который отличается от первого только серийным номером и датой выдачи.

Позднее оба исполнительных листа были переданы для исполнения судебным приставам.

Судебный пристав по неизвестным мотивам разделил взыскание по исполнительным листам. То есть по одному ИЛ взыскиваются алименты на ребенка, а по второму на супругу, хотя, повторюсь, оба ИЛ абсолютно одинаковые.

Так вот вопрос. Куда обращаться с жалобой? В суд, выдавший второй исполнительный лист? К судебным приставам, принявшим к исполнению два идентичных исполнительных листа? Другие варианты?

В 2015 г был суд, был исполнительный лист, который был передан приставам, но выплаты по исполнительному листу не было (компания банкротилась), какие сроки у данного листа?

Восстанавливали исполнителтный лист по утере. Дубликат получен в октябре. Ответчик устроился в июле. Алименты не платил.

Передаем исполнительный лист в понедельник в расчетный отдел новой работы.

1. Что нужно предоставить вместе с исполнительным листом, чтобы точно сделали выплаты?

2. Можно подать нотариальную копию исполнительного листа?

3. Расчет выплат по исполнительному листу будут считать с какого месяца?

4. Что надо получить от работодателя в подтверждение о том, что исполнительный лист получен?

По решению районного суда страховая компания обязана выплатить мне денежную компенсацию. Касационная жалоба в Мосгорсуд оставлена без удовлетворения и решение суда первой инстанции без изменения. У меня на руках исполнительный лист. В страховой компании мне сказали, что после предъявления исполнительного листа они будут в течении 10 рабочих дней рассматривать этот вопрос. Я бы хотела сразу получить деньги. Могу ли я требовать немедленного исполнения решения суда? Есть ли в законодательстве сроки исполнения решения по исполнительному листу? Какие действия должны последовать с моей стороны в случае затягивания выплаты? Спасибо.

Был суд на возмещение денежных средств по ОСАГО со страховой компании, я выйграла. Получила исполнительный лист и решение суда на руки. Отнесла исполнительный лист в страховую-ответчику. Скажите, какие сроки выплаты по исполнительному листу? Или лучше забрать исполнительный лист и отнести приставам? Как мне лучше поступить?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

По решению районного суда (а в последствии и Краевого), было вынесено решение: "Взыскать с работодателя компенсационные выплаты в пользу исца за работу в выходные и праздничные дни".

Прошло 2 месяца - не исполнительного листа, не письменного решения Краевого суда мной получено не было (о принятом решении знаю т.к. присутствовал на суде)

Каковы мои дальнейшие действия?

1. Мне необходимо обратиться в суд первой инстанции за исполнительным листом?

2. Взяв исполнительный лист ку да его необходимо предъявить - судебным приставам того района где слушалось дело?

3.Или же испонительный лист нужно отвести в бухгалтерию своей организации?

КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

И ПРАВОМОЧНО ЛИ ТО, ЧТО СУД НЕ ОТПРАВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В МОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Апелляционный суд оставил решение первй инстанции в силе, жалобу ответчика без удовлетворения. Какова процедура полученяи решения и исполнительного листа об исполнении решения суда первой инстанции и Апелляционной?

Когда оно вступает в силу?

Где мне его можно и когда получить?

КУда направляются исполнительные листы? ПРиставу, который обслуживает территорию, где находится организация ответчика? Или в Арбитражном суде своя служба судебных приставов?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение