Несовершеннолетний наследник хочет встать на жилищный учет - возможно ли это?

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок получил по наследству от умершего своего отца 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Имеет ли он право вселиться через суд (второй собственник против), на свою долю вместе со своей матерью (законным представителем). В собственности у них ничего больше нет, живут в съемной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, он имеет такое право.

Да, конечно имеют и суд их требования удовлетворит.