У мужа половина срока будет в апреле 2023 года, его могут отпустить по 2/3 на птр. статья 228 часть 5

• г. Бакал

Ответы на вопрос (2):

Право на замену наказания в виде лишения свободы на принудительные работы у него наступило по отбытии 1/2 срока. Так как он был осужден до принятия изменения в ст.80 УК РФ, внесенных ФЗ от 24.09.2022 N 365-ФЗ.

Здравствуйте. Если по критериям ст. 80 УК РФ он проходит - замена на принудительные работы возможна.