Постановление о сохранении прожиточного минимума - правомерность действий пристава и роль заявления

• г. Щекино

Ситуация: ПФР производил удержания из пенсии на основании постановления судебного пристава, в мае 2022 в ПФР, от пристава поступает постановление о сохранении прожиточного минимума, удержания прекратились (моя пенсия равняется ПЖ пенсионера в моем регионе). В сентябре 2022 удержания возобновились, т.к пристав вынес новое постановление об удержании и направил в ПФР. Это постановление вынесено в рамках старого и/производства, поскольку постановление о ПЖ прервало погашение задолженности по нему, пристав решил вынести новое с остатком суммы для погашения + исполнительский сбор. Вопрос-правомерны ли действия пристава? Для чего пишется заявление о сохранении ПЖ?

Ответы на вопрос (2):

Незаконны действия К старшему приставу обратитесь.

Здравствуйте. Обжалуйте действия пристава вышестоящему должностному лицу или в прокуратуре.