Как получить наследство от умершего отца, если новая жена отказывается предоставить необходимые документы?

• г. Астрахань

Случайно узнала о смерти отца, у него сейчас другая жена, вступаю в наследство, его жена отказывается давать паспортные данные отца, а нотариус отказывается оформить запрос на паспортные данные наследодателя. Говорит, что ничего не даст, пока не докажете, что дочь (в св-ве о рождении есть), пока не принесете паспорт умершего и документы, что он был собственником. Полагаю, что жена отца хорошая знакомая нотариуса. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в нотариальную палату на действия пристава, в суд на отказ.