Как защитить себя от мошенников представляющихся судебными приставами после покупки амулета на сайте?

• г. Санкт-Петербург

Я заказала амулет на сайте, получила и оплатила его. Сумма 5 400 руб. Это было два месяца назад. Сейчас мне звонят якобы судебные приставы и говорят что фирма в которой я купила амулет является мошенником, есть судебное решение о компенсации всем пострадавшим по 210 000 руб. Очень подозреваю что это мошенники. Посоветуйте как поступить, пока общалась только по городскому телефону.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего не делайте. Если это не мошенники, то вас должны вызвать повесткой в полицию.

Сейчас у вас будут просить номер кар ты куда перевести деньги. При следующем звонке спросите гле можно исполнительный лист увидеть. И какой суд вынес приговор. Номер дело и лицо привлечения к ответственности. Больше вам звонить не будут.

Какой бред. Развод однозначно.

Это и есть мошенники. Потом будут просить комиссию за перевод "компенсации", а потом исчезнут. Древняя схема развода.