Может ли наличие доли в квартире стать препятствием для получения льготной ипотеки?
• г. Иркутск
Работаю на ржд, имею статус молодого специалиста. Отработал 3 года, хочу подать заявку на льготную ипотеку.
Могут ли отказать в получении, если есть 1/2 доли в квартире бабушки? Я там не прописан, больше ничего своего не имею.
Или стоит отказаться от доли?
(Не знаю важно ли это, но квартира бабушки находится в поселке городского типа, а я хочу взять квартиру в городе) и в доле есть еще один человек, тетя.
Ответы на вопрос (3):
г. Ставрополь
Могут отказать, а если вы избавитесь от своей доли, то в течении 5 лет, вас в очередь вообще не поставят.
Спросить11.10.2022, 13:50,
г. Москва
Нужно смотреть условия программы льготной ипотеки для РЖД.