А судебные приказы можно отменить, на основании которых открыты эти ИП?

• г. Екатеринбург

А судебные приказы можно отменить, на основании которых открыты эти ИП?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно, при определенных условиях.

Здравствуйте, уважаемая Александра!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться в любое время.

Во-вторых, как можно отменить судебный приказ, более подробно смотрите здесь Подробнее ➤

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на статьи 128, 129, 112 ГПК РФ и на судебную практику по отмене судебного приказа на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.

Здравствуйте Александра! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Добрый день, можете, если подадите обоснованное ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражения относительно исполнения судебного приказа.