Могут ли призвать на частичную мобилизацию, если ни дня не служил? Возможен ли вариант обжалования решения военкомата?

• г. Хабаровск

Пришли с военкомата на работу с повесткой по частичной мобилизации. Старший лейтенант запаса. 36 лет. Закончил военную кафедру, в армии не служил. Могут ли призвать на основании того факта, что в армии ни одного дня не служил? Есть ли возможность оспорить решение военкомата, если все-таки призовут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут призвать на основании объявления мобилизации. Больше никаких оснований не нужно.