Можно ли как самозанятый не выходить на работу без отработки две недели?

• г. Иркутск

Если я трудоустроен как самозанятый, могу я просто не выйти на работу без отработки две недели, а просто предупредить, о невыходе.

Ответы на вопрос (1):

Конечно да!

Вы сами ответили на свой вопрос.

У самозанятого нет трудового договора. При этом самозанятого нет графика работы и одного единственного работодателя. !

А вот работодателю возможны проблемы из-за фикции с персоналом.

Постарайтесь сразу взять оплату за вашу работу. Письменно продублируйте работодателю свое увольнение.

Удачи!