Как получить свидетельство о рождении для оформления гражданства РФ, если оно утеряно и мать проживала за границей?

• г. Воронеж

Моя мама готовит документы для оформления гражданства РФ. Родилась она в г. Батайск, проживала последнии 30-ть лет в Украине. Свидетельство о рождении утеряно. Можно ли в ЗАГСЕ г. Воронежа сделать запрос? И в каком именно?

Ответы на вопрос (2):

Да мама может обратиться в загс по месту жительства и они сделают запрос в загс по месту рождения.

Здравствуйте, Елена.

Можно обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о рождении.