Страдание сторожей банкротной компании - отсутствие зарплаты и нежелание руководства ответить за это

• г. Сосногорск

У меня такая ситуация: я работаю сторожем на производственной базе, устроен официально. В 2020 году компания была признана банкротом, на тот момент задолжность по зарплате уже составляла несколько месяцев, был назначен конкурсный управляющий. Нас, сторожей не сократили так так на базе осталось имущество, которое нужно охранять и предложили зарплату выплачивать наличкой. С мая 2022 года зарплату выплачивать перестали, сначала только обещания, а теперь вообще директор не берёт трубку находится в другом городе. Подскажите пожалуйста. Что мне делать? Могу ли я обратиться в суд и кто в моём случае будет ответчик? Зараннее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам давно в суд пора обращаться. Ответчик - производственная база, если официально трудоустроены. А также в инспекцию. В суде еще и срок придется восстанавливать. Можете в личку к юристу обратиться за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.