Будет ли считаться, что право собственности обременено правами этих несовершеннолетних, если да, то какими?

• г. Оренбург

Сложилась следующая ситуация: перешел дом в порядке наследования по закону (наследник один). В данном доме прописаны несовершеннолетние дети, которые не являются наследниками (Они не являются детьми ни наследника, ни наследодателя). Будет ли считаться, что право собственности обременено правами этих несовершеннолетних, если да, то какими?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дана!

Безусловно право собственности будет обременено правом пользования жилым помещением несовершеннолетними детьми, если они проживают в этом доме. Если они там лишь зарегистрированы, но не проживают, то можно попытаться в судебном порядке признать их утратившими это право и снять с регистрации.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев