Как удаленному арендатору продлить договор аренды квартиры в Москве без устной прописки в договоре?

• г. Москва

Я арендатор. В договоре аренды квартиры в Москве не прописана возможность устного продления. Сейчас я нахожусь вне Москвы. Как мне удаленно продлить договор:

- Устно по телефону с записью на диктофон?

- Письменно по WhatsApp?

- Прислать фото с запросом на продление и подписью хозяину?

- Каким другим способом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы продолжаете жить и платить за аренду, а арендодатель будет принимать эти деньги, договор будет считаться продленным автоматически.