Из-за драки в армии парню угрожает юридическая проблема - как решить ситуацию?

• г. Тюмень

Мой парень 6 лет назад в армии подрался. Да не на того напал, у того парня с кем дрался дядя работает в суде, и они забрали у него документы и подали в суд. По словам парня они требовали деньги чтобы закрыть дело, шантажировали его, он много работал чтобы заплотить, но когда отдал им деньги, документы ему все равно не вернули. И теперь он 6 лет боится поехать за документами в тот город где это все произошло. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара!

Либо пусть едет, либо пусть документы восстанавливает

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация. Моему другу в свое время дал пневматический пистолет. Он с ним проходил около нескольки часов, катаясь с ребятами на машине и тд. Но вскоре этот пистолет у него забрал приятель и на следующий день пытался его продать другому лицу. Парень который доверил моему другу пистолет начал задавать вопросыМол где ствол и тд. Буквально недавно из армии пришел друг того парня, который доверил пистолет. На дня этот парень (из армии) встретил моего друга, дал ему по лицу, забрал паспорт и сказал чтобы он отдал 20 тысяч. Суть вопроса такова, можно ли это назвать вымогательством, и как это доказать если он был один, а их около 5-7 человек. Как с этим разобраться так, чтобы моему другу потом не пришлось худо. Мало того он теперь боится того парня, ведь деньги надо отдать 20 июня. Что делать? Спасибо.

Мой парень снимает дом, каждый месяц платит за аренду, были ситуации, когда арендодатель (далее А) просил выполнить определенную работу, тем самым можно было не платить за аренду по его словам. Через время А говорит моему парню, что он когда то не платил за аренду (мой парень выполнял работу, которую сказал сделать А) и должен заплатить. Он отрицает, что говорил "Сделаешь эту работу, можешь за аренду не платить", что делать? По словам моего парня, дом, который он снимает не зарегистрирован. Ещё ситуация: А обвиняет моего парня в том, чего он не делал, например, сломался шуруповерт и А привез его к моему парню и сказал, что это он сломал - таких ситуаций очень много. В доме есть цех, где соседом несколько месяцев производились работы и соответственно очень большая сумма накапала по свету (70 т.р), теперь А утверждает, что мой парень должен за все заплатить. Сосед переехал давно, связь с ним потеряна, никто не знает где он из-за этого А хочет всё перекинуть на моего парня, чтобы самому не платить. Говорит, если не заплатишь, в суд подам. Утверждает, что мой парень должен ему 100 т.р. Никаких расписок о том, что производилась оплата не было, теперь А может сказать, что мой парень не платил за аренду, что делать в такой ситуации? Как поступить?

Мой сын стал участником драки, которую спровоцировал парень 22 лет, моему сыну 18 лет. тот парень спортсмен, мой сын тоже. Завязалась ссора, вышли поговорить. Оба были нетрезвы, но у того степень опъянения была больше. Один промиле. Тот вышел с намерением побить моего сына, но сын его ударил первым. После этого мой сын спросив хочет ли он продолжать конфликт ушел из кафе. После чего этот парень стал искать их на улице и снова затеял драку, в результате чего мой сын сломал ему нос. после того как прохожие вызвали полицию, того парня забрали. Мой сын сам пришел объяснить ситуацию и в полиции они написали что встретились, поспорили, подрались и помирились. В объяснительных отмечено что претензий не имеют друг к другу. В полиции уголовное дело не стали возбуждать, т.к.нанесен легкий вред здоровью. Парень в больнице не лежал, нос сломан без смещения. Но позже он написал заявление в мировой суд о возмещении вреда в размере 70 тысяч. Что нам делать. Я считаю что виноваты оба. у сына рассечение брови. Он никогда не дрался на улице. Мы очень переживаем. Тот парень писал чтобы мой сын подумал и перезвонил. Понятно что хотел компенсацию. До этого случая тот парень уже так же подрался и содрал деньги, чтобы не доводить дело до суда. Теперь он ушел в армию и нанял адвоката.

На одной вечеринок подрался мой парень с другим мч. Это мч подал на моего парня в суд. Какая вероятность того, что суд удовлетворит иск?

Помогите, пожалуйста, советом! Мой молодой человек имеет молдавское гражданство. Около 1,5-2 года назад он приехал в Россию к дяде, чтобы работать и потихоньку заниматься получением гражданства. С документами у него все в порядке (он вовремя подал на патент, сделал его, жил у дяди помогая ему по дому, в машине что-то делал и тд) через какое-то время мы познакомились, стали вместе жить. Год прошёл и закончился патент. Он, как и полагается, сделал въезд-выезд, опять подал на патент (регистрацию делал через дядю), недавно получил новый патент. Проблема заключается в том, что дядя хочет, чтобы мой молодой человек продолжал работать и делать все у него по дому, а тот бы расслаблялся. Естественно, это никого не устраивает, и теперь дядя говорит ему, чтобы тот собирал чемоданы. Условия депортации человека из страны я читала, но может ли дядя как-то навредить? Спасибо.

Произошла такая ситуация: парень встречался с девушкой, она от него забеременела и скрыла от него этот факт, они расстались, когда она родила сообщили парню об этом, на момент когда девушка родила ей было 15 лет, а парню 17,через пару дней ему 18,а суд будет по всему этому делу уже на то момент, когда ему 18 лет, что ему грозит за это?

Как правильно поступить, что нужно сделать. У свекрови есть брат, у этого брата когда-то была квартира в другом городе. Когда этот брат продал квартиру, деньги отдал свекрови, но свекровь куда то дела эти деньги т.е. не вернула. Теперь он приехал в наш город свекровь его прописала в частный дом где прописан мой муж, но собственница она. Теперь этот дядя решил весь дом переоформить на себя конечно с согласия свекрови. Я переживаю что муж останется ни с чем и потом его дядя выпишет с этого дома. Подскажите что делать моему мужу в такой ситуации. Дядя хочет чтобы этот дом достался его детям, но у моего мужа тоже есть ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подрался в армии, у него пару небольших ссадин, а у человека с которым он подрался под глазами два синяка, мой муж раньше никогда ни скем не дрался, теперь ему угрожают тюрьмой и выпрашивают 80000 т р. что делать?!

Парня забрали в армию в этом месяце...

боюсь, что если продлят срок службы в армии то и его это тоже коснется... это так или не так?

подскажите пожалуйста... у меня парень в этом месяце ушел в армию... в ВДВ...

срок службы 1 год, но говрят что могут продлить... Если всё таки продлят срок службы, его это коснёться или нет... или он будет служить всё равно год?

Сдравствуйте! Я отдал парню машину что в конце месяца он мне вернет деньги. В залог взял у него старенький автомобиль. Деньги он мне не отдал. Я вернул ему обратно его старенький автомобиль и забрал свой но документы он мне не отдает. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение