Расчет выхода на работу при разногласиях с работодателем, отпуске и больничном

• г. Архангельск

Помогите сделать расчет выхода на работу. У меня разногласия с работодателем. У меня отпуск с 6 апреля, отпуск 24 дня, на больничном с 26 апреля по 23 мая. Когда мне выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На мой взгляд, Вам нужно выйти на работу 31 мая 2001 года. Воскресенье и праздничные дни, приходящиеся на отпуск, в число дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Если продолжительность отпуска установлена в календарных днях, то воскресные дни включаются в число дней отпуска. Праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число дней отпуска не включаются и не удлиняют его продолжительность.

Отпуска, предоставленные в установленном порядке по временной нетрудоспособности, в счет ежегодных отпусков не включаются. В случае заболевания работника в период нахождения в очередном отпуске, последний подлежит продлению на число дней временной нетрудоспособности.

Можете посмотреть также Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30 апреля 1930 г.

Доброго времени суток! Из тех данных, что Вы предоставили, по-моему, все-таки, выходить на работу надо 1 июня. Однако непонятно другое: Архангельск - приравнен к районам Крайнего Севера, Вам полагается дополнительный отпуск 14 рабочих дней. Лицам работающим в районах Крайнего Севера отпуска суммируются. По большому счету на работу Вам положено выйти 19 июня. Но для такого вывода, информации приведенной Вами недостаточно.