Как получить справедливую компенсацию за ущерб при ДТП, если СК ограничивает выплаты по европротоколу?

• г. Симферополь

Что делать, если сумма оценки восстановления авто больше 100 т. рублей, а СК отказывается выплачивать больше 100000, т.к. при дтп был оформлен европротокол?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оставшуюся сумму взыскиваете с виновника ДТП.

Взыскание в судебном порядке с виновного лица.

Если Вы оформили ДТП европротоколом в бумажном виде, то лимит ответственности страховой компании составляет 100 000 руб., что означает, что более этой суммы они Вам ничего не выплатят. Если бы Вы оформляли европротокол в электронном виде, через программу "ДТП. Европротокол", установленную на смартфоне, то лимит выплаты страховой компании составил бы 400 000 руб. Сейчас Вам остаётся только один выход: заказывайте экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, готовьте исковое заявление, и обращайтесь в суд.