Кто имеет право на продажу наследуемого автомобиля в общей долевой собственности?

• г. Москва

У меня есть автомобиль, который находится в общей долевой собственности с моей мачехой. Автомобиль достался по наследству от отца. После его смерти авто было снято с рег. учета автоматически. Вопрос такой: может ли моя мачеха его продать без моего ведома или поставить на рег. учет? И что она вообще моет сделать в данном случае без моего ведома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно ст. 246 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, возможно только с согласия всех собственников, поэтому мачеха ничего не сможет сделать с автомобилем без вашего ведома, разве что продать на запчасти нелегально.

Без ведома сделать ничего не сможет. Любое ее единоличное распоряжение имуществом будет расцениваться как противоправные действия.

Вы два собственника. Подтверждением права собственности является свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом по 1\2 доле на авто.

Вместе решать нужно, что делать с авто.

Если не договорились, то по суду..

Без Вас ничего сделать законно не может.