Поиск опытных юристов в Москве для решения вопроса о переселении психически больного человека
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Кто сталкивался в судебной практике с переселением психически больного человека? Напишите пожалуйста контактный телефон, Ф.И.О. и только Москва. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (21):

Не знаю, поможет ли вам адвокат, но социально опасный психически больгой может быть принудительно помещен в психбольницу по решению суда . И поможет вам в этом только прокурор. Выселить его нельзя.

Невозможно его переселить в судебном порядке. Если есть опекун - вопросы надо решать с ним и с опекунским советом.

Марина, принудительно его переселить невозможно даже через суд только по соглашению с ним или его опекуном.

В настоящий момент нет практики принудительного переселения. Если человек социально или общественно опасен, мешает окружающим жить, то он будет одинаково мешать на любом этаже. Необходимо добиваться принудительного помещения его в лечебное учреждение на госпитализацию. Есть методы для этого.