Какие учредительные документы необходимо приложить при подаче заявления о судебном приказе ООО в мировой суд?

• г. Курган

Подаю заявление о суд приказа в мировой суд. Взыскатель ООО. Копии каких учредительных документов взыскателя необходимо приложить?

Ответы на вопрос (1):

Устав и выписку из егрюл.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы получить копию судебного приказа, необходимо написать соответствующее заявление. В заявлении необходимо указать взыскателя. Как узнать взыскателя, если информация о наличии судебного приказа и исполнительного производства получена с сайта УФССП, а там взыскатель не указан. При этом заявление будет отправляться в мировой суд по почте, т.к. приказ выдан в другом регионе.

По решению суда я оплатила задолженность по ЖКХ напрямую Взыскателю. Но Взыскатель взял ИЛ и СУд. приставы возбудили ИП. Я подала заявление с приложением копий документов об оплате, но они запросили у Взыскателя подтверждение, Взыскатель, подтвердил, толлько часть суммы, Что мне делать.

По ГПК мировой суд выдает взыскателю заверенный судебный приказ или направляет его для исполнения в ФССП по ходатайству взыскателя. Вопрос в том, каким образом происходит выдача приказа взыскателю: только на руки или судебный приказ может быть направлен ВЗЫСКАТЕЛЮ по почте?

К заявлению о повороте судебного приказа нужно отправить копии взыскателя или приложить копии для взыскателя в заявлении. Какие должны быть приложения и набор документов для обращения.

По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, что делать дальше взыскателю? При передаче судом приказа приставам заявление о возбуждении исполнительного производства не пишется, как передать приставу реквизиты куда зачислить долг, взыскатель физ лицо.

Я являюсь должником по алиментам. Получен судебный приказ, который находится в ФССП. Однажды в районе, в котором я не проживаю, мною получались документы, которые попали к взыскателю. Взыскатель, воспользовавшись этим, подал заявление на выдачу суд приказа о взыскании алиментов в тот район, но по выдуманному адресу. Суд выдал суд. приказ. Взыскатель также предъявил его в ФССП. Таким образом, в отношении меня есть два суд. приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Могу ли я написать заявление на взыскателя о привлечении его к УО за мошенничество?

Взыскатели менялись по суду и не требовали индексации долга по долговой расписке. Последний взыскатель подал заявление о взыскании индексации за предшествующее время, когда он не был взыскателем. Может ли суд установить начало индексации после перехода права требования последнему взыскателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд выдать дубликат судебного приказа взыскателю в день принятия заявления взыскателя (10.10 поступило заявление о выдаче дубликата судебного приказа от взыскателя и 10.10 судом выдан дубликат судебного приказа)?

Мировой судья г.Москвы в марте 2019 вынесла приказ по заявлению управляющей компании о взыскании долга за ЖКХ. В апреле приказ был отменен по моему заявлению и взыскателю предложено подать иск. Но в июне взыскатель подал приказ, который был отменен, о взыскании в банк. Банк списал деньги со счёта.После подачи заявления в суд с просьбой объяснить, каким образом приказ после отмены был выдан взыскателю, судья предлагает сделать поворот исполнения судебного приказа. Предполагаю, что взыскатель подаст иск этому же судье и его удовлетворят.

Скажите, пожалуйста, соглашаться ли на это, или жаловаться на судью?

Организация получила от взыскателя (супруги сотрудника) приказ мирового судьи о взыскании алиментов на детей. Организация перечисляла алименты. Через полгода взыскатель требует вернуть по заявлению приказ. На основании какой нормы организация должна возвратить или не возвратить приказ взыскателю. Через некоторое время взыскатель планирует передать приказ на взыскание вновь в организацию. Правомочны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение