Как избежать автоматической прописки ребенка снохи от другого мужчины в частном доме?

• г. Москва

Частный дом прописана сноха и внучки, но здесь не проживают, сейчас они разводятся, и сноха проживает с другим мужчиной. Мне ее прописка по большому счету не мешает. Но я боюсь если она родит от другого мужчины, ребенка не могут автоматически прописать ко мне? И что надо сделать чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Если дом в Вашей частной собственности, то при рождении снохой ребенка, она сможет зарегистрировать его по месту жительства в Вашем доме, Вашего согласия на это для неё не потребуется.

Но как собственник дома Вы вправе будете выписать как сноху, так и ребенка, но только в судебном порядке.

Здравствуйте. Либо она сама должна сняться с регистрационного учета, либо вы снимаете ее с регистрации в судебном порядке.

Ничего Вы не сделаете, родит и пропишет.

По суду, можете снять с регучета..

Но сын не должен быть прописан в доме, или вместе с сыном снимайте с учета.., так даже лучше..

Потом сына пропишите обратно..