ДТП на пересечении дорог - кто виноват, когда водители не сумели избежать столкновения?

• г. Иркутск

Выезжал со второстепенной дороги на главную а в этот момент с главной по встречной поворачивает автомобиль на второстепенную. В результате ДТП. Кто виноват в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ну вроде вы, но лучше схему ДТП посмотреть.

С уважением.

Вы нарушили ПДД. При выезде со второстепенной дороги на главную не уступили дорогу автомобилю, движущемуся по главной дороге, и имеющему преимущество в движении.