Супруги и раздел имущества - что произойдёт с автомобилем, приобретённым до брака на доверенность?

• г. Москва

Автомобиль супругом приобретён до брака, оформлен на него по доверенности.

После регистрации брака, супруг переоформил авто на себя. Делится ли машина при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Если дата договора купли-продажи до даты заключения брака - не делится.

Нет, в суде он докажет что во время брака было лишь переоформление, а не приобретение на совместно-нажитые средства.

Нет. Но, если автомобиль кредитный, то супруга вправе взыскать 1/2 от уплаченных по кредиту в период брака средств.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

А что значит "переоформил"? Покажите юристам переоформленные" документы. Без этого любой ответ будет гаданием. Доверенность не предоставляет право собственности, поэтому можно считать, что до брака автомобиль не был в собственности супруга точно. Что и как он оформил в браке надо смотреть по документам. Если куплю-продажу, то важна дата передачи денег по договору (до брака или в браке).