Порядок обжалования приговора или решения суда и возможность выбора адвоката

• г. Краснодар

Каков порядок обжалования приговора или решения суда? Адвокат всё время прведения следствия занимал пассивную позицию. Скоро предстоит судебное заседание, и со слов адвоката, судья скорре всего вынесет решение, которое повлечёт судимость (хотя вначале адвокат обещала, что будет максимум-судебный штраф).

Естественно, если получу судимость, то буду обжаловать это решение. Хочу знать-кто и каким образом может обжаловать решение суда? Если это должен делать адвокат, то могу ли я поручить это другому адвокату, а не тому, который показал не тот результат, который обещал?

Ответы на вопрос (4):

Да в течение 10 дней можете обжаловать решение суда и поручить другому адвокату.