Как передать долю в квартире детям и остаться жить в ней пожизненно?

• г. Москва

Имеется квартира полученная от МО РФ на себя и 2 х детей в равных долях. Как я могу передать СВОЮ долю детям (разделить свою долю и отдать поровну) и при этом чтоб можно было пожизненно проживать в данной квартире? Детям 14 и 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делайте.

В случае Вашей смерти дети будут наследовать Вашу в долю в равных долях по закону. Как вариант, можете составить завещание, но это ничего не меняет в плане наследования.

Можете при жизни подарить свою долю детям, но тогда встретите старость без своего жилья. Жизнь полна нюансами, не следует об этом забывать.