Как самозанятому приобрести комплектующие у поставщика, работающего только с юрлицами и ИП?

• г. Таганрог

Поставщик комплектующих работает только с юрлицами или ИП, физическим лицам счет на оплату не выставляет. Как самозанятому приобрести комплектующие?

Ответы на вопрос (1):

Отказ поставщика незаконный, можно подать жалобу.

НПД это почти похожий режим ИП, по договору запросто может приобрести комплектующие.

НПД по сути не просто уже физлицо, а платит профналог, ИП ведь также физлицо, но является предпринимателем.

Можно жалобу в прокуратуру или ФАС отправить по вопросу.

Либо работать через посредника по договору.