Почему государство не принимает закон о приравнивании добровольцев к военнослужащим?

• г. Краснодар

Меня зовут Андрей, у меня есть вопрос! Почему государство, досе не приняли и не утвердили закон! По ДАБРАВОЛЬЦАХ которые участвовали в СВО ПРИРОВНЯТЬ К ВОЕННОСЛУЖАЩИМ? МНОГИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАНЕНИЯ, КОНТУЗИИ, ТРАВМЫ, НЕ МОГУ ПРОЙТИ ВВК! ИХ ПРОСТО ПИНАЮТ! ТАК ЖЕ МНОГИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВКУ ПО РАНЕНИЮ, ИНВАЛИДНОСТЬ ПО РАНЕНИЮ!

Ответы на вопрос (2):

Что за глупость вы пишите. Добровольцы подписывают такой же контракт, как и призванные по мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Конкретные факты предоставьте юристу, занимайтесь. Кто вам мешает?

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Андрей сам из краснодарского края, участвовал в СВО 20.04.2022 ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЕ, КОНТУЗИЮ. ВОПРОС! ПОЧЕМУ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ НЕ ДЕЛАЮТ ВЫПЛОТЫ ПО РАНЕНИЮ? А ТОЛЬКО УБИТЫМ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ СВО? ХОТЯ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ НАШЕЙ СТРАНЫ ВЫПЛОТЫ ДЕЛАЮТ, ХОТЬ ПО РАНЕНИЮ, ХОТЬ УБИТЫМ А ВОТ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ! У НАС КАК ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО?

Участник боевых действий. В 1995 году получил осколочное ранение в голову. В страховой выплате ВСК мне было отказано по причине отсутствия контузии и внешнего повреждения лица Могу ли я снова запустить процедуру страховой выплаты Наличие подтверждающих документов имеется включая отметки в личном деле офицера запаса На фоне ранения в голову стал вопрос о получении инвалидности Будет ли считаться эта инвалидность как инвалидность полученная вследствие военной травмы Спасибо.

Сын получил травму головы в армии. Как получить страховку. Сделать запрос в госпиталь о предоставлении заключения?

Перед окончанием лечения проводится медицинское освидетельствование военно-врачебными комиссиями (далее - ВВК) в целях определения тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) пострадавших военнослужащих и оформляется справка о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного военнослужащим в период прохождения военной службы, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (приказ МО от 26 апреля 2013 г. N 325). а могут не дать такое заключение? Живу в самаре, сын в армии в хабаровске. У него будут проблемы? Служить еще 4 месяца.

У меня диагноз: Хронический стеноз гортани, полученный в следствии травмы, + было повреждено левое легкое. Травму я получила более 10 лет назад в следствии ножевых ранений (4 ранения в левое легкое и одно по горлу, была повреждена гортань). Так можно ли мне получить инвалидность?

Минновзрывная контузия осколочное ранение затылочной головы слева справки на руках о ранении. Ранение 22 июля 1996 года.

После выписке из госпиталя, заключение в эпикризе было написано лёгкое ранение, потом документы отправили в Ростов там на заседании Ввк приняли решение что у меня вынесен прежде временный диагноз и не дают справку о степени тяжести ранения, подскажите пожайлуста куда обратится и положена ли мне страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг в 1984 году получил тяжёлое ранение в Афганистане. Проходил срочную службу. От инвалидности отказался. Можно ли через 30 лет получить инвалидность. Есть архивная справка о ранении.

Я контрактник, участвовал в военных действиях 2015. Получил ранение, лежу в госпитале. Какая сумма страховки мне положена. Документы о подтверждении ранения имеются.

Получил ранение на територии Украины ещё в марте не могу получить компенсацию говарят типа по моему ранению ни чего не положено ранение у меня мягких тканей осколочные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение