Почему государство не принимает закон о приравнивании добровольцев к военнослужащим?

• г. Краснодар

Меня зовут Андрей, у меня есть вопрос! Почему государство, досе не приняли и не утвердили закон! По ДАБРАВОЛЬЦАХ которые участвовали в СВО ПРИРОВНЯТЬ К ВОЕННОСЛУЖАЩИМ? МНОГИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАНЕНИЯ, КОНТУЗИИ, ТРАВМЫ, НЕ МОГУ ПРОЙТИ ВВК! ИХ ПРОСТО ПИНАЮТ! ТАК ЖЕ МНОГИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВКУ ПО РАНЕНИЮ, ИНВАЛИДНОСТЬ ПО РАНЕНИЮ!

Ответы на вопрос (2):

Что за глупость вы пишите. Добровольцы подписывают такой же контракт, как и призванные по мобилизации.

Конкретные факты предоставьте юристу, занимайтесь. Кто вам мешает?