Как заставить соседей починить трубы - кому и что писать?

• г. Томск

К кому писать и что писать чтоб принудить соседей починить трубы?

У соседей стали громко и пронзительно свистеть трубы водоснабжения и это мешает отдыхать днëм и спать ночью, т. к. соседи по 5 часов моют посуду и намывают кухню. В доме действует ТСЖ. Может ли председатель ТСЖ, в ответ на нашу жалобу, в принудительном порядке вызвать сантехников для диагностики труб?

Или же трубы внутри квартиры не относятся к общедомовому имуществу? Или же данный вопрос решается только через администрацию или суд?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 36 ЖК РФ: трубы внутри квартиры не относятся к общедомовому имуществу.