Нужно ли предоставлять справки о предыдущих местах проживания для приватизации квартиры?

• г. Казань

На сегодняшний день собираю документы на приватизацию. В 1990-1993 годах проживал в г. Владикавказе (тогда мне было 4 года), затем переехал в 1993 году в Лаишевский район Республики Татарстан, откуда в 2000 году (мне было 14 лет) переехал в г. Казань. 18 лет мне исполнилось в Казани, сейчас для приватизации квартиры паспортистка просит предоставить выписки из домовой книги и справки о неучастии в приватизации с предыдущих мест проживания (Владикавказ и Лаишевский район). Вопрос: Надо ли мне предоставлять вышеуказанные справки, если законом предусмотрено использование последнего права на приватизацию по достижению 18 летнего возраста? С 18 лет все необходимые подтверждающие справки имеются, однако управление жилищной политики и паспортисты расходятся во мнениях, прошу Вас, дайте пожайлуста расширенный ответ в возможно короткие сроки, заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно больше никаких справок! Если Вам препятствуют в реализации Вашего права, то обжалуйте эти действия в прокуратуру либо в суд.