Один собственник в 8-квартирном доме без отопления из-за долга - законно ли отключение?

• г. Новосибирск

В 8 квартирном доме остался один собственник, соседи сьехали. УК отключила отопление, ссылаясь на то что нет ресурсов. У жильца есть долг перед компанией за эту услугу. Законно ли отключение.

Ответы на вопрос (3):

Отопление это услуга. Она должна быть оплачена. Не оплачивается-услуга перестает предоставляться. Все просто.

Да. законно. Но с другой стороны не могут отключить. Так как это услуга жизнеобеспечения. Подавайте на них в суд.

При не оплате коммунальных ресурсов холодная вода и отопление отключению не подлежат.