Отмена заседания без извещения истца в тюрьме - правомерны ли действия суда?

• г. Кемерово

Правомерны ли действия суда, если заседание было назначенно на одну дату, но отменилось и переназначили на другую, при этом истец на ходится в тюрьме и его не извещают о всех этих переносах и причинах.

Ответы на вопрос (1):

Изменение дат заседаний возможны при наличии объективных причин. Суд обязан извещать стороны по делу повестками или СМС оповещением при даче письменного согласия на это.