Каким образом может повлиять на судебное решение отсутствие общения бывшего мужа с ребенком, страдающим ДЦП и другими заболеваниями?

• г. Калуга

Я развелась с мужем 4 года назад, нашему ребенку 5 лет. бывший муж длительное время не платил алименты, сейчас платит 4 месяца, никак не учавствовал в жизни ребенка, а сейчас грозиться подать в суд. у нашего ребенка дцп, зпмр, и много сопутствующих заболеваний. Ребенок его вообще не знает, папой называет другого (я второй раз замужем). на лечении ребенка я нахожусь в краснодарском крае, а бывший муж в другой области, может ли он подать в суд на меня за то что я не привожу ему ребенка, чтоб видеться. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны возить ребенка для общения с отцом. Если желает, то пусть сам приезжает....Когда не платил алиемнты, надо было обратиться в суд с иском о лишении его родительскиз прав...Если обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, то представьте суду доказательства болезни ребенка, уклонения от уплаты алиментов (постановление пристава о расчете задолженности), а также доказывайте, что ребенок отца не знает.....Можете заявить ходатайство о назначении судбной психолого педагогической экспертизы....Настаивайте на том, что общение должно происходить только в Вашем присутствии, по Вашему месту жительства и как можно более ограниченное время...Основания - болезнь ребенка, ребенок не знает отца и не имеет к нему привязанности(по вине отца!).....