Как подать заявление о банкротстве без документов и информации о долге?

• г. Уфа

Я хотела бы подать заявление через МФЦ о банкротстве но я не что писать. Договора нет у меня. Все через банки переходили к коллекторам. Долг та знаю и все и никакой информации не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Если вы соответствуете требованиям для внесудебного банкротства. Для уточнения информации о задолженности, нужно направить запрос кредитору (новому кредитору)

В упрощённом порядке можно подавать на банкротство если кредитор взыскал с Вас долг в судебном порядке, и в последующем исполнительное производство было прекращено в связи с невозможностью взыскания.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru