Почему в северных районах Бурятии на Мрот начисляют северный коэфициент а на прожиточный минимум нет?

• г. Улан-Удэ

Почему в северных районах Бурятии на Мрот начисляют северный коэфициент а на прожиточный минимум нет?

Ответы на вопрос (2):

Потому что МРОТ это минимальная оплата трудящихся, работающих лиц, которым работодатель не имеет права платить мньше установленного размера.

Спросить
Пожаловаться

В северных и приравненных к северу районах мрот больше федерального на величину районного коэфициента, а прожиточный минимум (что важно для расчетов пособий) для северных районов такой же как и в целом по субъекту.

Спросить
Пожаловаться

Почему в расчет прожиточного минимума не входят региональные северные надбавки? Жители крайнего севера и приравненных территорий получают региональные северные надбавки к МРОТ но почему то на прожиточный минимум не распространяются данные меры. Почему? Это очень интересно для получателей соц. пособий к которым при расчетах нуждаемости привязан прожиточный минимум.

Я жил городе Краснокаменск Забайкальский край и работал ОАО ППГХО на ТЭЦ мне платили Северные надбавки, переехал в Иркутскую область город Тулун, работаю в ЗЭС платят Северные надбавки, положена ли мне ещё 30 процентов Северных? Ведь Краснокаменск приравен к северным районам.

Уезжая из города, приравненного к северным территориям, лишаюсь ли я в пенсии северных надбавок, если 20-летний северный стаж не выработан? Спасибо за внимание.

Как должен начисляться МРОТ. Входит ли в него северные и районный коэфициент? Или зарплату должны начислять со всеми надбавками+оклад+северный и районный коэф. И то что не достает до МРОТа они докручивают. Спасибо.

Работаю вахтовым методом. Офис находится г. Тюмень, работаю непосредственно на буровой в северных и приравненным к северным районам (Ноябрьск, Новый Уренгой). Нам дают отпуск только 28 дней и не считают северный стаж. Правомерны ли действия фирмы.

Выехала из района Крайнего Севера в 1998 году, северный стаж 20 лет. После этого работала в Липецке. При оформлении пенсии северные надбавки и районный коэффициент не учли. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и работаю на севере Бурятии. В свете нового закона о северных выплатах, северные надбавки теперь надо зарабатывать. (до этого платились автоматически жителям, рожденным на севере). так вот, при устройстве на работу технички с окладом 2887 руб, ей не будут начисляться северные надбавки, а только районный коэффициент 30%. Соотвественно ее заработная плата будет меньше, чем прожиточный минимум по региону. Вправе ли работница обжаловать это в суде и добится, чтоб ей доплачивали до минималки?

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Я проживаю в Таксимо Бурятии. Работаю в школе техничкой. Правильно ли у нас бухгалтерия начисляет зарплату. Минималка 2880 и на эту сумму набовляют сев. коэфициент и сев. надбавки. Хотя в Бурятии есть подписан договор между президентом и профсоюзами что зарплата должна начисляться-берётся МРОТ и потом на сумму мрота начисляется северные надбавки и коэффициент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение