Отсрочка от призыва при официальном уходе за инвалидом - какие права имеет сын 1-й группы и что по этому поводу говорит ПФР

• г. Москва

У меня отец инвалид 1 й группы. Я (сын,45 лет) оформил в ПФР официально УХОД за моим отцом. Имею ли я право на отсрочку от призыва в данном случае? У отца есть родная сестра... Но живет он один и прописан только он. Я проживаю с отцом но прописан в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас имеются основания для отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации. Один момент, Вам следует оформить регистрацию по месту временного пребывания по адресу отца, чтобы не доказывать обстоятельство проживания с ним по одному адресу

См.

Отсрочка от мобилизации по основанию ухода за членом семьи. Как и где получить заключение о нуждаемости в таком уходе?

www.9111.ru

С уважением.