Можно ли получить полную выплату по ранению во время банкротства, когда счета заблокированы?

• г. Ростов-на-Дону

Идёт процедура банкротства. Счета заблокированы. Поступила выплата по ранению. Можно ли воспользоваться ею в полном обьёме? Ведь это считается соц. выплата.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да, вы можете пользоваться выплатой в полном обьеме.

Здравствуйте

Можно. В силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве она не включается в конкурсную массу.

Надо обращаться в суд с ходатайством.

Спасибо! Но как это можно сделать? Счёт заблокирован.

Напишите соответствующее заявление финансовому управляющему.

Спасибо! Подскажите примерно содержание заявления, если можно.

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.

Вам следует подать в Арбитражный суд, рассматривающий дело, заявление об исключении имущества (денежных средств) из конкурсной массы.

Примерным текстом тут не обойтись так как каждая ситуация имеет индивидуальные особенности.

Это работа не на один час.

Документ изготовить возможно.