Почему суд оставил мой иск против соседа по коммунальной квартире без движения - разбираемся в нюансах статей 131, 132 и 136

• г. Москва

Я подала исковое заявление на соседа по коммунальной квартире, сегодня получила ответ из суда, что мой иск оставили без движения, так как усмотрели в нем нарушение статья 131 часть 2,3, ст. 132, ст. 136, объясните пожалуйста простым языком, что это значит?

Ответы на вопрос (6):

Этот статьи много нарушений предусматривают. Нужно читать определение.

Здравствуйте. Вы нарушили правила подачи иска.

Ваш иск составлен не правильно и не соответствует требованиям гражданско процессуального законодательства

Вам нужно внести исправления, указанные судом и снова направить иск в суд.

Я прочитала эти статьи, мне все понятно, я не указала инн, СНИЛС, место рождения исца и ответчика. Но по ст 136, указано, подтвердить уплату госпошлины, я вот это не могу понять, зачем мне подтверждать, если я сдавала квитанцию об уплате госпошлины. Надо понимать, что ее сейчас нет? Мне снова платить?

Вы не юрист? Что же вы решили там понимать? Кто вам сказал что все подряд вдруг могут стать юристами? Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. Он проверит иск и Определение и всё исправит! ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ Научить всех тому чему нас учили в ВУЗах, нет ни какого ни желания, ни нужды!

Здравствуйте! Вам нужно предоставить расчет суммы иска и соответственно размер госпошлины. "В соответствии с подпунктом 1 части 1 статьи 333.19 НК РФ, при цене иска от 20 тысяч до 100 тысяч рублей госпошлина по нему составит 800 рублей плюс 3 процента от суммы свыше 20 тысяч. Расчет госпошлины будет выглядеть следующим образом: 800 + 3%* (100 тысяч – 20 тысяч руб.) = 800 + 2400 = 3200 рублей." Предоставьте документ на расходы.