Виновник ДТП не согласен с оценкой ущерба и ждет судебную экспертизу 5 месяцев

• г. Абинск

В суде виновник не согласен с оценкой ущерба ДТП, назначили судебную экспертизу в какой срок ее должны сделать? Нам говорят ждать 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

И такое может быть при наличии очереди на проведение экспертизы.

Руслан, добрый вечер! Сроки проведения экспертизы устанавливает суд в судебном определении о назначении экспертизы.

ГПК РФ Статья 80. Содержание определения суда о назначении экспертизы

1.В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу; наименования сторон по рассматриваемому делу; наименование экспертизы; факты, для подтверждения или опровержения которых назначается экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; фамилию, имя и отчество эксперта либо наименование экспертного учреждения, которому поручается проведение экспертизы; представленные эксперту материалы и документы для сравнительного исследования; особые условия обращения с ними при исследовании, если они необходимы; наименование стороны, которая производит оплату экспертизы.

Что это так долго? Месяц. Вы у кого ее проводите?